MAIRE

JEAN-CLAUDE GROUT 

Conseiller communautaire de l’Agglomération Dieppe-Maritime

LES ADJOINTS

1er adjoint PASCAL LEGOIS

 

Délégation de Fonction pour les sports, associations et l’animation.

Membre des commissions: travaux et sécurité.

***

2ème adjointe MARIE-LAURE DELAHAYE

Conseillère communautaire de l’Agglomération Dieppe-Maritime

Délégation de Fonction pour la communication, les relations avec les médias, la publicité, l’événementiel et les aînés (conjointement avec la commission animation pour les aînés).

Membre des commissions suivantes: travaux, animation et petite enfance.

***

3ème adjoint CLAUDE PETITEVILLE

Délégation de Fonction pour les travaux, équipements et aménagement-environnement (marchés publics, gros travaux neufs et rénovation).

Membre de la commission sécurité.

***

4ème adjointe ANNE-MARIE ARTUR

Délégation de Fonction pour La petite enfance et les écoles.

Membres des commissions suivantes: animation et communication.

***

5ème adjoint RONALD SAHUT

Délégation de Fonction pour les festivités, la sécurité, les équipements et aménagements pour les travaux de maintenance et d’entretien.

Membre des commissions suivantes: animation et travaux.

***************

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

MARTINE BUISSON

Membre des commissions: animation et travaux.

***

ALAIN RASSET

Membre des commissions: animation, communication, travaux et sécurité.

***

STÉPHANIE LEVILLAIN

Membre des commissions: animation et petite enfance.

***

GILBERT BAUDER

Membre des commissions: animation, communication, sécurité et petite enfance.

***

DOMINIQUE CATEL

Membre des commissions: animation et petite enfance.

***

PASCAL CAILLY

Membre des commissions: animation, travaux et sécurité.

***

VERONICA TROGLIA

Membre de la commission petite enfance.

***

ANTHONY LESUEUR 

Membre de la commission animation.

***

FLORENCE COSSARD

Membre de la commission animation.

***

ALAIN NOËL

Membre des commissions:  travaux et sport.

***

ARMELLE POIRIER

Membre des commissions: animation, communication et petite enfance.

***

JONATHAN DESGROISILLES 

Membre des commissions: animation et travaux.

***

PRISCILLE CLÉMENT

Membre des commissions: animation, communication et petite enfance.

***********************

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ÉTUDES ET AMÉNAGEMENT DE LA BASSE VALLÉE DE LA VARENNE (SIEABVV)

Délégués titulaires: Marie-Laure DELAHAYE et Gilbert BAUDER

Suppléant: Jonathan DESGROISILLES

*****

REPRÉSENTANTS AU SYNDICAT DÉPARTEMENTAL D’ÉNERGIE 76 (SDE76)

Délégué Titulaire : Alain RASSET

Suppléant : Alain NOËL

*****

COMITÉ SYNDICAL DU SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE L’ARQUES

Délégués Titulaires : Pascal LEGOIS et Claude PETITEVILLE

Suppléant : Alain RASSET

*****

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (CCAS)

La Présidence, Jean-Claude GROUT, Maire.

Anne-Marie ARTUR, Pascal CAILLY, Dominique CATEL, Priscille CLÉMENT.

*****

ELECTION DE LA COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

 Jean-Claude GROUT, ou Monsieur Pascal LEGOIS son représentant, Président de la Commission d’Appel d’Offres.

 Membres titulaires: Claude PETITEVILLE, Alain RASSET et Gilbert BAUDER. 

Suppléants: Pascal CAILLY, Ronald SAHUT et Martine BUISSON.

*****

COMITÉ NATIONAL D’ACTION SOCIALE (CNAS)

Pascal LEGOIS

*****

COMITÉ INTERCOMMUNAL D’AIDE PERSONNALISÉE

Délégués titulaires : Marie-Laure DELAHAYE et Gilbert BAUDER

 Suppléant : Armelle POIRIER

*****

NOMINATION DU MEMBRE DE LA CLECT

Délégué : Pascal LEGOIS

*****

Attribution des commissions en intégralité format PDF