Évènements à venir
Loading...
Catégories
Rechercher un article
Calendrier
avril 2014
L M M J V S D
« Mar   Mai »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

PostHeaderIcon Les adjoints et les membres des commissions

                                                           

                                                              

 1er rang : Claude Petiteville – Marie- Laure Delahaye – Jean-Claude Grout – Odile Villard – Pascal Legois – Ronald Sahut

2ème rang : Martine Buisson – Yves Rakel – Carole Letournelle – Loïc Bénard – Veronica Troglia – Odile Frezet

3ème rang : Philippe Pecquerie – Stéphanie Levillain – Alain Rasset – Dominique Catel – Bernard Clabaut – Anne-Marie Artur – Gilbert Bauder

*********

Le Conseil Municipal nouvellement élu tient à remercier tous les habitants pour leur participation et leur marque de confiance lors des élections municipales du 23 mars 2014.

Nous continuerons à travailler pour tous et dans l’intérêt commun.

Par ailleurs, certains d’entre vous nous ont fait part de leur étonnement de voir notre commune classée politiquement « divers gauche ».

Nous tenons à préciser que le Conseil Municipal dans son ensemble s’est déterminé « sans étiquette » et donc totalement apolitique.

PS : d’après les informations données par la sous-préfecture, ce classement serait basé sur les résultats de notre commune lors des diverses élections précédentes (européennes, présidentielles, régionales, cantonales….).

*********

LES ATTRIBUTIONS  DES ADJOINTS

                                           

                                              1ère adjointe – Odile  VILLARD                                                                     

Communication : Loïc BENARD – Marie-Laure DELAHAYE – Odile FREZET.

                                                                                                                        

Inter générations : Anne-Marie ARTUR – Gilbert BAUDER – Dominique CATEL – 

Bernard CLABAUT – Stéphanie LEVILLAIN – Carole LETOURNELLE – Veronica TROGLIA.       

                                                                                                                                              

Evénementiel : Gilbert BAUDER – Odile FREZET – Yves RAKEL.

    

                                                     

2ème adjoint – Claude  PETITEVILLE

Travaux / Equipements / Aménagement – Environnement :

Martine BUISSON – Bernard CLABAUT – Marie-Laure DELAHAYE – Pascal LEGOIS

Philippe PECQUERIE – Yves RAKEL –  Alain RASSET – Ronald SAHUT.

 

                                     

3ème adjoint – Pascal  LEGOIS    

                                                              

Sports et associations : Anne-Marie ARTUR – Gilbert BAUDER – Marie-Laure DELAHAYE – Carole LETOURNELLE – Stéphanie LEVILLAIN – Philippe PECQUERIE – Alain RASSET – Ronald SAHUT

– Veronica TROGLIA.

                                 

Animation : Gilbert BAUDER – Martine BUISSON – Dominique CATEL – Bernard CLABAUT-

Marie-Laure DELAHAYE – Odile FREZET – Carole LETOURNELLE – Philippe PECQUERIE-

Ronald SAHUT – Odile VILLARD.

 

                                                                                    

4ème adjointe – Marie-Laure  DELAHAYE

 Relation avec les médias  

  Publicité

 

5ème  adjoint – Ronald  SAHUT

Festivités

Sécurité: Bernard CLABAUT – Alain RASSET.